❗Обращение епископа Сызранского и Шигонского Леонтия!

❗Обращение епископа Сызранского и Шигонского Леонтия!

🕊 В день празднования Феодоровской иконы Божией Матери обращаюсь к вам с призывом собрать средства для прославления подвига Царственных страстотерпцев в нашей епархии.

Сегодняшние события указывают всему миру на то, что великая Россия с великим лидером во главе снова выступает за правду и справедливость. Ведомая Самим Богом, она борется за права народов и каждого человека на мирную жизнь, проповедует подлинно христианские ценности, утверждаемые на доброй совести, противостоя погрязшему во лжи Западу. Такая миссия под силу лишь тому, кто сам живет с Богом и по Его законам.
История нашей страны свидетельствует о том, что самые лучшие побуждения нашего народа заканчивались крахом, когда мы теряли верность Богу и поставленному Им правителю. Нам был дан идеальный православный Царь, но его жертва, его верность до конца России и Евангелию не смогли остановить падения отпавших прежде от Бога. И сегодня пусть символом нашего покаяния и исправления будет честь, отдаваемая Царю и его семье, а также верным, разделившим с ними подвиг самоотречения ради нашего обращения к правде и процветания. Пусть эта посильная жертва ради прославления Царственных страстотерпцев станет для каждого знаком верности Богу и Отечеству, молитвой о победе России над силами зла ради спасения всего мира! Мы должны победить, потому что правда Божия на нашей стороне, и да поможет нам святой Царь Николай, стоящий во главе всего небесного воинства Святых Русской Церкви!
Находящаяся в нашей епархии святыня, Феодоровский источник, является Царским местом, потому что там в 1713 году, ровно через сто лет после благословения на царство Михаила Романова Феодоровским образом в 1613 году, была чудесным образом явлена Феодоровская икона Божией Матери – покровительница династии Романовых. Поэтому на источнике силами верующих в начале нынешнего столетия был построен деревянный Царский храм, являющийся Подворьем Вознесенского мужского монастыря и освященный в честь Царственных страстотерпцев весной 2020 года.
Идея денежного сбора заключается в том, чтобы соорудить на спуске к храму по левой стороне дороги информационные стенды в количестве 18-ти штук, посвященные членам Царской семьи и верным, чтобы приходящие на источник паломники и туристы могли прочитать об их жизни и подвиге. Образцы текстов с фотографиями даются ниже.
Стенд ― это металлическая рамка из профиля 40х60 на двух опорах, на которой крепится лист пластика 1,5х2м, а к нему клеится пленка с изображением. Проведение коммерческого исследования дает минимальную стоимость каждого стенда около 20 тысяч рублей без установки в грунт, которую планируем провести своими силами. Таким образом, нужно собрать около 380 тысяч рублей.
Кто в состоянии, жертвуйте на один или несколько стендов. Царь-мученик и его святые сострадальцы не забудут Вашей жертвы!
Открытие мемориала планируется торжественно провести 19 мая, на день рождения Императора. Будет приглашен Глава г.о. Сызрань. Наиболее отличившиеся будут награждены, а информацию о заметных жертвователях планируется разместить на торцах стендов. Имена жертвователей будут поминаться на Литургии в Царском храме.
Перевести пожертвование можно на счет 639002549064155459 или по номеру телефона +7 908 400-59-10 на имя Меркуловой Ларисы Вадимовны ― директора АНО «Добрая Сызрань». Наименование платежа: «Феодоровский источник».
Также можно перевести деньги по реквизитам: ИНН: 6325077092
Расчетный счет: 40703810954400003618 в ПОВОЛЖСКИЙ БАНК ПАО СБЕРБАНК ВСП в г. Сызрань
БИК: 043601607
АНО «ДОБРАЯ СЫЗРАНЬ»
Наименование платежа: «Феодоровский источник».
На настоящий момент собрано 237 тысяч 950 рублей.
Изготовлены все металлоконструкции и привезены на источник. Стенды установлены в грунте. Теперь предстоит покраска, а потом уже монтаж самих щитов.
Благословение Пресвятой Богородицы чрез Феодоровскую Ее икону да пребудет с вами!
С любовью о Господе, Леонтий, епископ Сызранский и Шигонский.

Опубликовано в Новости Епархии