Сызранская епархия открывать набор волонтёров

Открываем набор волонтеров для помощи в Донецке, Северодонецке и Мариуполе 

Какая помощь нужна на месте? Принимать прошения от подопечных, выдавать и сортировать гуманитарную помощь, ухаживать за маломобильными и пожилыми людьми на дому. Добровольцы-юристы необходимы для оформления документов и выплат, автоволонтеры на своих автомобилях – для доставки продуктов, одежды и средств гигиены нуждающимся на дом. 

Продолжительность одной смены – 10 дней. Проживание, питание и проезд из Москвы берет на себя Синодальный отдел по благотворительности. 

В зоне конфликта не хватает рук, а помощь очень нужна. Чтобы стать социальным добровольцем в Донецке, Северодонецке или Мариуполе, звоните по номеру горячей линии 8-800-70-70-222 или заполните анкету (http://bit.ly/dobrieruki) 

По всем возникающим вопросам можно обратиться к куратору СОЦБСС РПЦ по ПФО Ларисе Меркуловой по телефону 8-939-708-84-00.

В Мариуполе также нужны волонтеры, которые помогут восстановить жилье пожилым, людям с инвалидностью, многодетным семьям – приглашаем отделочников, электриков, плиточников, сантехников. Стать волонтером-строителем (https://bit.ly/dobroremont)