Сызранский Крестный ход

Воистину историческое событие свершилось на Сызранской земле.

 🙏🏻Крестных ход в честь памяти явления Чудотворной иконы Федоровской Божьей матери на святом источнике, собрал около 500 человек.

21 июня 2022 сопровождая колонну Крестного хода от Казанского Кафедрального собора до Источника Фёдоровской иконы Божьей матери на Кашпире, добровольцы АНО «Добрая Сызрань» вместе с волонтерами Дома Молодёжи Сызрани во главе с епископом Сызранским и Шигонским Леонтием, главой городского округа Сызрань Анатолием Евгеньевичем Лукиенко, священнослужителями и представителями администрации города, прошли 15 км пути (около 6 часов).

✨ На протяжении всего пути добровольцы информировали участников о правилах движения Крестного хода в одной полосе, раздавали воду. Пожилым людям, которые устали, предлагали сесть в машины автоволонтеров или сопровождающий нас автобус, оказывали ситуационную помощь. По пути следования Крестного хода разливался колокольный звон. 🔔🔔🔔 Чувствовалось единение, всеобщая восторженность и радость!

«Откуда брались силы? В одиночку пройти такой путь, я бы не решилась!» — делились своими ощущениями участники Крестного хода. 

Маршрут проходил через Ильинский храм, Вознесенский монастырь, Пантилеймоновский храм, Георгиевский храм, точку отдыха на ст. Кашпир. Конечная точка — Святой источник (место явления иконы). В каждой точке маршрута служился молебен и люди прикладывались к чудотворной иконе Федоровской Божьей матери. По пути шествия Крестного хода жители Сызрани встречали икону и молились вместе с нами. 🙏🏻

 В конечной точке маршрута на Святом источнике был отслужен молебен. Многие участники Крестного хода для очищения души и тела окунулись в купель. 

 Вкусной гречневой кашей и ароматными пирожками с чаем мы подкрепили силы. А замечательный концерт внёс торжественность и радость в настроение участников Крестного хода.

Низкий поклон всем кто принимал участие в этом значимом для всех нас событии!

 Сызранский Крестный ход станет ежегодной доброй традицией и привлечёт ещё большее количество верующих людей.

 

#ДелаЦеркви # АНО»ДобраяСызрань» #ДМО